Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске отметили День охраны памятников и исторических мест.

  21.04.2014   20:46
В Красноярске отметили День охраны памятников и исторических мест.18 апреля 2014 года исполнилось 30 лет с момента, когда в России начали отмечать День охраны памятников и исторических мест. Данный праздник отмечается в России, а также и в некоторых других странах мира. Наша страна имеет богатейшую историю, оставившую нам уникальное историческое и культурное наследие.

На территории России насчитывается огромное количество памятников и исторических мест, многие из которых широко известны во всем мире и регулярно посещаются миллионами туристов из самых разных уголков нашей планеты. Богаты такими достопримечательностями не только два главных города страны - Москва и Санкт-Петербург, но и города Красноярского края.

Напомним, что учрежден праздник "Международный день охраны памятников и исторических мест" был в 1982 году ЮНЕСКО. А отмечать этот праздник начали с 18 апреля 1984 года. Инициаторами создания такого праздника выступили архитекторы, ученые, реставраторы, работники государственных учреждений, занимающихся подобной деятельностью. Его главной целью можно назвать привлечение внимания общественности к проблеме сохранения памятников истории.



Просмотров: 788
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.