Будь с нами
Исторические фото

Обвалился угол жилого дома в Красноярске

  22.04.2014   23:20
Обвалился угол жилого дома в КрасноярскеНа Калинина, 74 обвалился угол дома. Под кирпичами оказались погребенные оградительные ленты и табличка, напоминающая жильцам об опасной зоне. Хотя они и сами знают, что здание рассыпается, а капитального ремонта никогда не было. Сейчас с внешней стороны отсутствует кирпичная кладка высотой с человеческий рост.

Трещины по стенам ползут и внутри дома, пол прогнил до дыр. Как пояснили в департаменте городского хозяйства, на этой неделе состоится заседание чрезвычайной комиссии, где определят: либо дом потенциально опасен для проживания, либо уже сложилась чрезвычайная ситуация, и дом может завалиться. В этом случае деньги на восстановление сразу выделят из резервного фонда. А если решат, что жить в квартирах еще можно, то ремонт будут проводить через торги, а это, естественно, займет время.

В управляющей компании пояснили, что на счёте дома нет средств, чтобы проводить работы за накопленные деньги жильцов. Видимо, людям просто нужно ждать и надеяться, что ничего не произойдет до заседания комиссии по ЧС.

Форум


Источник: Новости mail.ru
Просмотров: 1507
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.