Будь с нами
Исторические фото

Красноярску не хватает магазинов шаговой доступности

  22.03.2012   12:39
Красноярску не хватает магазинов шаговой доступностиВ Красноярске не хватает магазинов "шаговой доступности", обеспеченность краевого центра в этом компоненте составляет 54%. Об этом сообщили на Первом Красноярском торговом форуме.

Специалисты красноярского торгово-экономического института провели исследование объектов розничной сети Красноярска, которое показало нехватку в краевом центре магазинов "шаговой доступности". Особенно это сказалось на жителях правобережья. В городе работают более пяти тысяч торговых объектов, однако половина из них являются не стационарными. В общем количестве доля магазинов "шаговой доступности" составляет всего 12%.

В Свердловский, Кировский и Ленинский районы города не достигают нормативного значения по обеспечению населения объектами продовольственной торговли на 1000 человек "Были обследованы все районы города.

Детальный анализ каждого микрорайона сектора показал, 54% населения не обеспечены магазинами шаговой доступности", - сообщила Татьяна Берг, доцент кафедры экономики и планирования Красноярского государственного торгово-экономического института.



Просмотров: 1405
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.