Будь с нами
Исторические фото

В Красноярском крае впервые поставили диагноз "Педофилия"

  21.03.2013   09:46
В Красноярском крае впервые поставили диагноз "Педофилия"В суд передано дело 39-летнего жителя Енисейска, на счету которого около 30 эпизодов совращения малолетних мальчиков.

Об этом сообщает прокуратура Красноярского края. По версии следователей педофил летом 2011 года спас утопающего мальчика в местном пруду. 10-летний школьник боялся рассказать родителям о случившемся. Мужчина предложил ребенку посидеть у себя дома и поиграть в компьютерные игры, пока сохнут вещи.

В квартире хозяин совершил сексуальное домогательство над мальчиком. В последующем взрослый "друг" приглашал сверстников ребенка, учеников 3-5 классов к себе домой играть в игры. Для этого он даже приобрел второй компьютер. Однако, забавы на компьютере заканчивались домогательствами со стороны хозяина. О происходящем он запретил рассказывать родственникам детей. Как признались полицейские, в основном, совращенные дети – опекаемые, из малообеспеченных семей.
 
Раскрыл преступления как раз один из опекунов. Когда он не дождался ребенка из школы, пошел домой к взрослому "другу", где обнаружил обнаженного малыша. Краевая психолого-психиатрическая экспертиза подтвердила диагноз "Педофилия" у 39-летнего слесаря котельных установок. Как выяснилось, мужчина в детстве также стал жертвой сексуального насилия. Кроме того, он 5 лет отбывал в тюрьме за развращение детей.

Теперь педофилу грозит наказание до 20 лет лишения свободы. Также суд должен решить вопрос о психиатрическом лечении мужчины.



Просмотров: 1167
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.