Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске автомошенник "заработал" полтора миллиона рублей

  21.02.2012   10:29
В Красноярске автомошенник "заработал" полтора миллиона рублейДо пяти лет лишения свободы грозит автомошеннику, задержанному полицейскими Красноярска. По данным стражей порядка, в одном из автоломбардов Советского района 33-летний мужчина взял под залог своего автомобиля Ford Focus 300 тыс. рублей.

При оформлении документов технический паспорт транспортного средства был передан в ломбард, фактически машина осталась в пользовании владельца. Затем мужчина обратился в регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД с заявлением об утере техпаспорта. Восстановив якобы утерянный документ, злоумышленник снял автомобиль с учета и продал его за 260 тысяч рублей.

Таким образом, предприимчивый красноярец незаконно обогатился на общую сумму более полумиллиона рублей. Подозреваемого удалось задержать по горячим следам после обращения владельцев автоломбарда. Как выяснилось, за один месяц злоумышленнику удалось провернуть три подобных сделки в разных районах города.

Общая сумма ущерба составила около 1,5 миллионов рублей. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция по этой статье – пять лет лишения свободы.

Форум


Просмотров: 1009
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.