Будь с нами
Исторические фото

На красноярских свалках установят видеокамеры

  20.12.2012   10:48
На красноярских свалках установят видеокамерыДо 21 декабря в Кировском районе Красноярска на несанкционированных свалках установят видеокамеры. Об этом сообщает пресс-служба Кировского района.

Оборудование будет установлено на улицах Монтажников и Интернациональной. В соответствии с долгосрочной целевой программой "Обращение с отходами на территории Красноярского края" на 2012-2014 годы, на приобретение и установку систем видеонаблюдения выделено двести тысяч рублей. Проблема вывоза и утилизации стоит очень остро и создает экологические и социальные проблемы. Только на территории Кировского района ежегодно выявляется до 20 участков захламленных бытовыми отходами.

На ликвидацию мусора тратятся миллионы бюджетных рублей. "В 2012 году мы провели серьезную работу по ликвидации несанкционированных свалок. Чтобы пресечь соблазн людей мусорить в неположенных местах, и в следующем году будем монтировать камеры видеонаблюдения в районе Кузнецовского плато, по ул. Транзитной и др., позволяющие фиксировать факты нарушений природоохранного законодательства и передавать в административную комиссию администрации района для принятия необходимых мер.

В свою очередь, обещаем установить дополнительные контейнеры для сбора отходов и увеличить кратность вывоза мусора от частного сектора и многоквартирных жилых домов", - рассказал глава Кировского района Владимир Саар.

Форум


Просмотров: 1269
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.