Будь с нами
Исторические фото

Красноярского милиционера будут судить за избиение клиента вытрезвителя

  20.05.2011   10:28
Красноярского милиционера будут судить за избиение клиента вытрезвителя

Сотрудник УВД Красноярска предстанет перед судом за избиение задержанного. Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета по краю, милиционер-водитель отдела милиции № 1 УВД города Сергей Худяков обвиняется в превышении должностных полномочий по ч.1 ст. 286 УК РФ.

По данным следствия, в декабре 2010 года Худяков вместе с напарником доставил в медицинский вытрезвитель 39-летнего мужчину, который устроил дебош в общежитии. Медики официально определили у мужчины лёгкую степень опьянения. «В вытрезвителе задержанный стал расспрашивать у Худякова, почему они не забрали жильца соседней комнаты, с которым у него произошел конфликт. После неоднократных расспросов нетрезвого мужчины, сотрудник милиции нанес ему множественные удары руками по голове и с силой его толкнул, от чего он упал на колени», — сказали в следственном управлении Следственного комитета по краю.

Однако задержанный успокаиваться не стал, продолжал выказывать свое недовольство «и в знак протеста встал на колени». После чего, как утверждает следствие, Худяков схватил его за ворот куртки и потащил к выходу, а когда мужчина схватился руками за дверной проем, милиционер нанес ему множественные удары руками и резиновой палкой. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.




Просмотров: 1107
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.