Будь с нами
Исторические фото

Дениса Пашкова отстранили от должности на время следствия

  20.04.2012   07:43
Дениса Пашкова отстранили от должности на время следствияЖелезнодорожный районный суд Красноярска 20 апреля принял решение о временном отстранении Дениса Пашкова от должности министра промышленности и энергетики Красноярского края на период расследования уголовного дела. Об этом сообщили в краевом следственном комитете.

Напомним, что СКР предъявил обвинение министру Пашкову в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Чиновник подозревается в соучастии в хищении бюджетных средств, выделенных на финансовую поддержку ЗАО "Сибтяжмаш".

По информации следственного комитета суд учел, что Пашков обвиняется в совершении коррупционного преступления, причем с использованием своего должностного положения. В ходатайстве следователей также было отмечено, что большая часть свидетелей по уголовному делу состоят в прямой служебной зависимости от министра. Эти доводы и стали одними из основных оснований для судебного решения о временном отстранении Пашкова от должности министра промышленности и энергетики Красноярского края.

Отметим, что накануне губернатор края Лев Кузнецов отказался отстранять от работы Пашкова до решения суда. Глава региона заявил, что считает Дениса Пашкова профессиональным руководителем и пока вина его не будет доказана, намерен руководствоваться принципом презумпции невиновности.

Форум


Просмотров: 1094
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.