Будь с нами
Исторические фото

Акбулатов потребовал подготовить Красноярск к весенним паводкам

  20.02.2013   06:29
Акбулатов потребовал подготовить Красноярск к весенним паводкамМэр Красноярска Эдхам Акбулатов обсудил с руководителями районных администраций и городских департаментов вопросы организации противопаводковых мероприятий.
 
Первый отчет от департамента городского хозяйства мэр потребовал уже в начале марта, последующие - в еженедельном порядке. Об этом сообщает пресс-служба красноярской администрации. Чиновники и специалисты доложили, что противопаводковые мероприятия уже проводятся на реках Кача, Бугач и Базаиха. Ведутся пропилы ледового покрова, также планируется расчистка берега и подмостового пространства для недопущения резкого повышения уровня воды.

Сейчас в рамках противопаводковых мероприятий для всего города подготовлено 19 мест временного расселения, в которых можно разместить 2500 человек. Особое внимание уделено предотвращению подтоплений частных домов и обеспечению сохранности имущества красноярцев. В свою очередь, Акбулатов указал чиновникам на необходимость привлечения инвесторов к расширению русел рек и благоустройству набережных.

По его мнению, в будущем на берегах Базаихи должна появиться современная застройка, благоустроенные рекреационные зоны, которые будут использоваться для отдыха горожан. "Нам необходимо двигаться таким путём, чтобы малые реки в пределах городской черты были безопасны. Опыт проведения таких мероприятий у нас есть. Несколько лет назад было проведено сполаживание берегов реки Кача и устройство современной набережной. Теперь проблема в районе переулка Речного и улицы Республики исключена.

Однако, на сегодняшний день работы по предотвращению разлива рек ведутся силами муниципалитета", - отметил Эдхам Акбулатов. По итогам совещания Акбулатов поручил чиновникам и специалистам нормализовать гидрологические характеристики рек Бугач, Кача и Базаиха для обеспечения беспрепятственного прохождения паводков. В частности, он потребовал завершить все необходимые технические работы по регулированию водосброса на озере "Мясокомбинат".

Отчет о проделанной работе за февраль руководитель департамента городского хозяйства Олег Гончеров должен предоставить уже в первых числах марта. В течение марта такие отчеты будут ложиться на стол Акбулатова еженедельно.



Просмотров: 937
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.