Будь с нами
Исторические фото

Денис Пашков получил уголовное дело на руки

  19.02.2013   13:48
Денис Пашков получил уголовное дело на рукиРасследование по скандальному уголовному делу экс-министра Красноярского края Дениса Пашкова завершено. Сейчас сам Пашков и его адвокат знакомятся с материалами дела. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Красноярскому краю.

Следственные органы уведомили Пашкова об окончании производства следственных действий сегодня, 19 февраля. Напомним, что экс-министру промышленности и энергетики предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере". Отметим, что Арбитражный суд принял в прошлом году решение о возвращении 29 миллионов рублей субсидий, выданных заводу "Сибтяжмаш".

Однако сей факт никак не повлиял на квалификацию действий Дениса Пашкова. Добавим, что в прошлом году расследование было приостановлено из-за болезни экс-министра - Пашкову сделали операцию в Швейцарии. "Как только Денис Пашков появится на территории РФ, в его отношении будут завершены процедуры, предусмотренные уголовным законодательством. То, что человек совершил преступление, на мой взгляд - очевидно. Но я считаю, что сам факт привлечения к уголовной ответственности не должен лишать человека права на жизнь", - сообщил в январе глава Следственного комитета края Игорь Напалков.

В начале февраля Денис Пашков вернулся в Красноярск. Напомним, Денис Пашков оставался министром краевого правительства до конца декабря 2012 года, до решения губернатора о его увольнении. Ранее в защиту Пашкова как минимум дважды выступил глава края Лев Кузнецов. Губернатор уверен, что министр денег из казны не брал.



Просмотров: 1757
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.