Будь с нами
Исторические фото

В крае возбудили семь уголовных дел против уклонистов

  20.02.2012   14:42
В крае возбудили семь уголовных дел против уклонистовПрокуратура Красноярского края подвела итоги работы по нарушениям в ходе осеннего призыва 2011 года. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, в ходе проверок выявлено более 500 нарушений законодательства.

К дисциплинарной ответственности привлечено 139 виновных должностных лиц, к административной ответственности - 71 должностное лицо. Наиболее распространенными нарушениями в ходе призыва стали: предоставление отсрочек без подтверждающих документов, несоблюдение порядка формирования личных дел призывников и не предоставление сведений о призывниках.

В ходе осеннего призыва за уклонение от медобследования к штрафу привлекли 460 призывников. За уклонение от призыва в 2011 году возбуждено 7 уголовных дел по ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы). Шесть дел в настоящее время рассмотрены судом с вынесением обвинительного приговора. Кроме того, в настоящее время расследуется уголовное дело в отношении посредника, передавшего деньги доктору одной из больниц Красноярска, который обещал призывнику выставить диагноз для отсрочки от армии.

По данным прокуратуры, в 2011 году отсрочку от армии по различным основаниям получили 9,5 тысяч человек. На военную службу призвано 3,2 тысячи человек.

Форум


Просмотров: 1124
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.