Будь с нами
Исторические фото

Красноярский митрополит: в этом году конца света не ждите

  20.02.2012   14:40
Красноярский митрополит: в этом году конца света не ждитеМитрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон заверил горожан, что в 2012 году ждать конца света не стоит. По мнению, которое он озвучил на прямой линии с красноярцами, «конца света в нынешнем году человечеству ждать не стоит. При этом мир ждет перерождение, а неверующих и грешников ожидает Страшный суд.

Апокалипсис в этом году придумали люди, которые боятся наказания». Владыка призвал красноярцев «погрузиться» в православие. С 6 марта все желающие смогут познакомиться с христианством и принять Таинство Крещения, которое совершит сам Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

Торжественное Таинство Крещения пройдет в канун Пасхи 14 апреля. Напомним, что большое количество «пророчеств о конце света» приходится именно на 2012 год. Так, например по одной из версий апокалипсис наступит 21 декабря 2012 года, когда «планета Нибиру» пройдет через эклиптику нашей планеты в виде яркой красной звезды и будет выглядеть как второе по размеру солнце. В этот день на Земле произойдут землетрясения.

Также в 2011 году на рекламных баннерах в Красноярске «конец света» обещал 89-летний проповедник Хэролд Кэмпинг. Апокалипсис, по его мнению, должен был наступить 21 мая и 21 октября 2011 года.

Форум


Просмотров: 2626
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.