Будь с нами
Исторические фото

Мошенница "заработала" на долгах 30 миллионов рублей

  20.02.2012   07:31
Мошенница "заработала" на долгах 30 миллионов рублей43 - летняя жительница Красноярска подозревается в 19 эпизодах мошенничества различного вида. По версии следствия, от рук подозреваемой пострадало 20 красноярцев.

Следственным отделом ОПН№3 СУ МУ МВД России "Красноярское" возбуждено уголовное дело. Подозреваемая в течение 5 лет работала риэлтором в одном из агентств недвижимости Кировского района г. Красноярска. Женщина под проценты занимала у знакомых крупные денежные суммы, якобы на развитие бизнеса.

Потерпевшие охотно верили и занимали необходимое количество денег. Помимо этого, предприимчивая риэлтор просила доверчивых сотрудников фирмы оформить на себя достаточно крупные кредиты. Некоторые коллеги даже выступали в качестве поручителей. Сначала женщина действительно выплачивала заемщикам задолжности, но с течением времени начала забывать о долгах.

В конечном итоге ее "бизнес" принес 30 миллионов рублей. Скрываясь от обманутых граждан, риэлтор на длительное время выехала за пределы Красноярска. Потерпевшие обратились за помощью в полицию, когда поняли, что их обманули. Мошенница была задержана.


Известно, что в собственности у родственников риэлтора имеется дорогостоящее имущество: квартиры, туристическая база, гаражные массивы. Законны ли был приобретения - еще предстоит выяснить оперативникам.



Просмотров: 3359
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.