Будь с нами
Исторические фото

Контролер крупного банка похитила деньги с карточки клиента

  18.02.2012   08:46
Контролер крупного банка похитила деньги с карточки клиентаОчередной случай банковского мошенничества раскрыли в Зеленогорске. Напомним, в 2011 году в Лесосибирске и в 2012 году в Красноярске на воровстве нескольких миллионов попались кассирши, которые работали в разных отделениях одного банка. На этот раз главным фигурантом выступила старший контролер-кассир одного из крупных городских банков.

Правда, делала она это «не по любви», и похищенная сумма гораздо скромнее, но от уголовной ответственности ее это не спасло. 33-летняя жительница Зеленогорска решила поправить свое материальное положение за счет одного из клиентов.

Контролер банка тайком заменила данные в профиле клиента на вымышленные, и попросила свою коллегу открыть карту по данному лицевому счету. Ничего не подозревающая сотрудница выполнила просьбу старшего кассира. Как только мошенница получила карту, списала со счета клиента 32 000 рублей.

Когда облапошенный клиент обнаружил пропажу денег, заявил в полицию. Доказательства преступления, собранные полицейскими с помощью сотрудников банка, вынудили мошенницу во всем признаться. - В ходе следствия она полностью возместила ущерб потерпевшему, - рассказали в ГУ МВД по Красноярскому краю. - Зеленогорским городским судом бывшая сотрудница банка приговорена к 2 годам лишения свободы условно.

При вынесении наказания судом было учтено полное возмещение виновной денег клиенту.

Форум


Просмотров: 1172
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.