Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске судебному приставу предложили выпить, "понять и простить" долги по алиментам

  19.09.2012   13:40
В Красноярске судебному приставу предложили выпить, "понять и простить" долги по алиментамКрасноярскому судебному приставу, явившемуся за алиментами к злостной неплательщице, предложили присоединиться к застолью, а также "понять и простить" долги женщины.
 
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Красноярскому краю. Судебный пристав-исполнитель зашел к 32-летней жительнице Покровки с целью вручить второе по счету уведомление об уголовной ответственности за злостную неуплату алиментов - в неухоженном одноэтажном доме его встретила веселая компания, которая отмечала неизвестный праздник посреди рабочей недели. Служителю закона при исполнении было предложено присоединиться к застолью, где сильно пьяная должница пожаловалась на тяготы жизни и попросила пристава "понять и простить" ее долги.

Однако пристав не растерялся, забрал у женщины письменное объяснение и вручил ей очередное, второе по счету, официальное уведомление об уголовной ответственности за злостную неуплату алиментов. Следующим шагом в отношении должницы станет станет привлечение женщины к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ "Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей", которая предусматривает наказание в виде исправительных работ либо лишения свободы на срок до одного года.

Отметим, что нигде не работающая пьяная женщина состоит на учете у нарколога и бросила двоих детей от разных мужей - шестилетнего сына и трехлетнюю дочку. О детях теперь заботятся опекуны - мальчика воспитывают бывший муж и его мать, а девочку оформила бывшая свекровь, которая продолжает настойчиво требовать соблюдения законных прав своей внучки. Поскольку постоянных доходов у женщины нет, то ее долг перед дочкой исчисляется, исходя из средней заработной платы по России, которая по данным Росстата на сегодня составляет 27 500 рублей. За пять месяцев она задолжала ребенку больше тридцати тысяч рублей.



Просмотров: 2147
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.