Будь с нами
Исторические фото

Эдхам Акбулатов подвел итоги первой "стодневки"

  19.09.2012   10:07
Эдхам Акбулатов подвел итоги первой "стодневки"Эдхам Акбулатов подвел основные итоги первых "ста дней" после его официального избрания мэром Красноярска и обозначил ближайшие перспективы своей работы.

Напомним, что де-факто, Эдхам Акбулатов исполняет обязанности мэра с декабря 2011 года, но если вести отчет от инаугурации - первые "сто дней" придутся на 26 сентября. Вот основной перечень достижений нового мэра за "пробный" период. В Красноярске завершается подготовка к отопительному сезону, все школы подготовлены к новому учебному году - в ряде школ проведен капитальный ремонт и обустроены современные спортивные школьные дворы. Начат второй этап озеленения города - будут заложены несколько новых скверов и парков.

Решается и проблема с дефицитом мест в детских дошкольных учреждениях - до конца года в Красноярске будут сданы 8 новых детских садов.

Сейчас Эдхам Акбулатов занят работой над проектом городского бюджета на 2013-2015 годы. Среди бюджетных приоритетов - строительство жилья для работников бюджетной сферы, а также создание нового детского больничного комплекса на 750 мест, строительство которого начнется уже в конце 2013 года. "Это будет комплекс уровня ХХI века. Такого уровня как наши федеральные центр сердечно-сосудистой хирургии, перинатальный центр, строящийся онкологический центр - и с сопоставимым финансированием" сообщил градоначальник в интервью "РИА "Новости".

Любопытно, что мэр ответил и на вопрос журналистов о том, сколько он намерен работать на посту главы города. "Жизнь покажет. Важнее, на мой взгляд, другое. В городе назрели серьезнейшие проекты, диапазон реализации которых выходит за 10-15 лет. И я намерен приступить к их реализации вне зависимости от того, кто будет их завершать: я или кто-то другой", - подытожил он.



Просмотров: 1197
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.