Будь с нами
Исторические фото

Журналиста Олега Леонтьева временно выпустят из СИЗО

  19.05.2012   14:14
Журналиста Олега Леонтьева временно выпустят из СИЗОКрасноярского журналиста Олега Леонтьева, обвиняемого в совершении развратных действий в отношении малолетней, завтра выпустят из следственного изолятора. Эту информацию ИА «Пресс-Лайн» подтвердил пресс-секретарь Центрального районного суда города Красноярска Иван Церех.

Срок, который Олег Леонтьев должен был находиться в СИЗО, истекает 19 мая. Следователь ходатайствовал о продлении этого срока, но суд решить освободить Леонтьева до следующего заседания. Чтобы оспорить решение суда у обеих сторон есть еще три дня. За эти три дня следователь может настоять на мере пресечения в виде лишения свободы, либо согласиться с решением. Следственный комитет сообщил, что в «ближайшее время обвиняемому будет избрана иная мера пресечения, не связанная с заключением под стражу».

Напомним, что Олега Леонтьева обвиняли в совершении развратных действий в отношении малолетней. По версии следствия, он показал 11-летней девочке гениталии в лифте. 28 февраля ему было предъявлено обвинение по части 3 статьи 135 УК и по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Между тем, коллеги и друзья Леонтьева верили в его невиновность и подтверждали его алиби. По многочисленным свидетельствам, в предполагаемое время преступления Леонтьев по заданию редакции находился на пикете у здания администрации города.

Дело красноярского журналиста получило большой общественный резонанс на федеральном уровне. В Красноярске работала специальная комиссия из Москвы, прибывшая по поручению главы СКР Александра Бастрыкина. Члены комиссии изучали материалы уголовного дела, законность проведения всех следственных действий.

Кроме того, на 14:00 19 мая на Красной площади в Красноярске запланирован согласованный митинг в поддержку Олега Леонтьева. Пикеты в поддержку красноярского журналиста пройдут 19 мая также и в других городах России: в Москве, Иркутске, Томске, Новосибирске, Казани и Кемерове. Стоит отметить, что 4 мая в краевом центре уже прошел санкционированный пикет в поддержку Леонтьева, также cторонники журналиста самостоятельно провели серию одиночных пикетов.

Форум


Источник: Пресс-лайн
Просмотров: 1164
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.