Будь с нами
Исторические фото

Зоопарк, это там, где зебры кусаются

  18.05.2012   08:20
Зоопарк, это там, где зебры кусаютсяВ красноярском зоопарке "Роев ручей" посетителям запретили кормить животных. Это произошло после того, как в минувшие выходные в парке пострадал человек. Его укусило животное.

При этом в «Роевом ручье» отмечают, что сам пострадавший кормил питомца прямо под табличкой «Животное опасно». «Нужно понимать, что, к примеру, зебра в отличие от домашней лошади, не жила с человеком бок о бок на протяжении нескольких тысячелетий. Зебра была и остается диким животным. Заходя за ограждение и протягивая еду, посетитель попадает в привольерную зону, которую животные считают своей собственностью.

Тем более, в этом году зебры повзрослели, и стали активно защищать свою территорию. И только самой зебре известно, проигнорирует она протянутую ладонь с угощением или решит «наказать» вторгшегося на ее территорию человека», - пояснили свое решение в «Роевом ручье». Теперь покормить питомцев «Роева ручья» можно будет только на территории Детского контактного зоопарка, который откроется 1 июня.

Всё лето там будут жить домашние животные, которые привыкли к общению с людьми. И именно там будет продаваться специальный сбалансированный корм. Во всех остальных местах кормить животных теперь строго запрещено.

Форум


Просмотров: 2154
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.