Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске состоится суд над акушером Дорожной больницы

  19.01.2012   10:45
В Красноярске состоится суд над акушером Дорожной больницыЗападно-Сибирской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего врача акушера-гинеколога НУЗ "ДКБ на ст. Красноярск" . Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Врач акушер-гинеколог дорожной больницы Зинаида Гудова обвиняется в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Согласно материалам уголовного дела, в начале марта 2009 года врач заступила на дежурство в гинекологическое отделение.

Во время принятия родов у одной из пациенток она без оснований применила неадекватную медикаментозную родостимуляцию. В результате произошло форсирование родов, развитие гипоксии - и ребенок родился с тяжелой асфиксией.

С момента рождения ребенок находился в коме на управляемом дыхании в городской детской клинической больнице №1, где скончался.

В настоящее время уголовное дело в отношении указанного врача акушера-гинеколога направлено в Железнодорожный районный суд Красноярска для рассмотрения.



Просмотров: 1515
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.