Будь с нами
Исторические фото

Генпрокурор Чайка: в Красноярском крае подделывали протоколы

  19.01.2012   10:47
Генпрокурор Чайка: в Красноярском крае подделывали протоколыВ Красноярском крае прокуратурой выявлены нарушения в ходе избирательной кампании в Госдуму в 2011 году. Генеральный прокурор рассказал об этом в ходе доклада президенту Дмитрию Медведеву.

Генеральный прокурор Юрий Чайка отметил, что Назаровская межрайонная прокуратура Красноярского края вскрыла факт подписания членами одной из участковых комиссий 3 декабря 2011 года чистых бланков протоколов об итогах голосования, что позволило своевременно уничтожить данные протоколы.

Кроме того, наряду с другими регионами в Красноярском крае обнаружились факты несоблюдения порядка формирования списков избирателей. Также были отмечены факты нарушения закона "при определении помещений и зданий для проведения агитационных мероприятий и мест для размещения печатных агитационных материалов".

В пресс-службе прокуратуры Красноярского края сообщили, что им нечего добавить к докладу прокурора и отказались назвать примеры нарушений в ходе избирательной кампании. В свою очередь, в Краевой избирательной комиссии от комментариев также отказались.

Форум


Просмотров: 1220
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.