Будь с нами
Исторические фото

Красноярскстат посчитал стоимость праздничного стола

  18.12.2014   13:06
Красноярскстат посчитал стоимость праздничного столаДля организации новогоднего стола жителям Красноярского края потребуется не менее 4 тысячи рублей, заявили в Красноярскстате. Если быть точным, то условная стоимость новогоднего стола для семьи из трёх взрослых и одного ребёнка, по данным ведомства, составит 4110,93 рубля.

Отметим, что Красноярскстат подтвердил версию корреспондента Sibnovosti.ru, который озвучил такую же примерную стоимость новогоднего стола в рамках проекта «Новогодняя десятка». Подробный отчёт об эксперименте можно прочитать здесь. Аналитики констатируют, что в ноябре 2014 года по отношению к декабрю 2013-го цены на продукты в Красноярском крае увеличились на 10,5%. Для сравнения: в прошлом году этот показатель равнялся 5,4%.

Больше всего подорожали мясные продукты (в целом на 19,9%): куриное мясо – на 40,4%, свинина – на 24,2%, говядина – на 10,7%, колбаса – на 14,1%. Мороженая рыба лососёвых пород выросла в цене на 21,1%, солёная – на 19,8%, икра – на 0,9%. Цены на фрукты увеличились на 10,2%.

По данным об изменении цен на потребительском рынке края за последние 5 лет, средний прирост цен на продовольственные товары в декабре по отношению к предыдущему месяцу составлял 0,8%.

Форум


Просмотров: 782
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.