Будь с нами
Исторические фото

РЖД готовится к новогоднему буму

  18.12.2012   13:24
РЖД готовится к новогоднему бумуВ период с 21 декабря по 10 января 2013 года в ОАО "РЖД" планируют перевезти 6.5 миллионов пассажиров поездами дальнего следствия. Для этого планируется назначить 450 дополнительных поездов на 1350 рейсов.

Об этом рассказал журналистам начальник региональной службы развития пассажирских сообщений Красноярской железной дороги Олег Федотов. Дополнительные рейсы будут введены и на международные маршруты - в Финляндию, Чехию, Эстонию, Латвию, Литву и Польшу. Максимальный спрос на перевозки ожидается 28-30 декабря 2012 года, а также 7-8 января 2013 года. "Порядка 1.4 миллиона пассажиров отправятся с Московского вокзала, а с Санкт-Петербургского узла - около 500 тысяч.

С Красноярского вокзала предполагается отправить 22.5 тысячи пассажиров", - комментирует Федотов. Большое внимание уделяется и перевозке детей на общероссийскую Кремлевскую елку - в этом году она состоится 26 декабря. На этот праздник будет отправлено 3.5 тысячи детей более чем в 45 поездах дальнего следования. Также, в дни новогодних каникул на всех российских вокзалах традиционно будут проводиться различные новогодние мероприятия. "Помимо информации о движении поездов и объявлений, на всех вокзалах страны будут звучать праздничные поздравления, веселая музыка, проходить праздничные акции.

Маленьким пассажирам будут раздаваться сладости, раскраски, игрушки", - сообщил Федотов. Так, в преддверии Нового когда на вокзалах Красноярска и Абакана пройдут праздничные новогодние елки для детей, в ходе которых они могут вдоволь кататься на электромобилях и играть в детских уголках бесплатно. А проводники в новогоднюю ночь будут не только исполнять свои обязанности, но и выступят организаторами конкурсов и викторин.



Просмотров: 943
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.