Будь с нами
Исторические фото

Краевые власти повышают тарифы на пригородные электрички

  18.12.2012   13:21
Краевые власти повышают тарифы на пригородные электричкиВ Красноярском крае с января 2013 года вводятся новые, повышенные тарифы на пригородные перевозки железнодорожным транспортом.

При этом расценки будут зависеть от количества вагонов в поездах: от одного до трех и от четырех и более. Для электричек по-прежнему действует 20 зон: с расстоянием от ноля до 200 километров. Минимальный тариф составит 16 рублей (первая зона, до 10 километров), максимальный 215 рублей (191-200 километр) для "длинных" составов и от 38 до 226 рублей - при составах до трех вагонов.

В итоге цена на проезд в первой зоне ("длинный" состав) вырастет сразу на 5 рублей с 11 до 16, а в 20-й на 56 рублей с 159 до 215 рублей (на 35 процентов). Отметим, что в 2011 году попытка правительства поднять тарифы на электрички на 30 процентов вызвала скандал. В ситуацию вмешался губернатор края Лев Кузнецов и потребовал вернуть расценки на уровень действующих 2009 года.

"Ко мне поступило много обращений граждан по вопросу роста тарифов на пригородные железнодорожные перевозки. Это решение совпало с началом нового садоводческого сезона. Считаю эту тему важной для людей. Правительство на прошлой неделе приняло решение о повышении тарифов на этом транспорте. Проведя ряд консультаций, в том числе ко мне обратились депутаты от партии "Единая Россия", учитывая нестабильную ситуацию на рынке нефтепродуктов и еще ряд факторов, я считаю, что нужно отменить решение о повышении цены за проезд. Если потребуется, можно будет вернуться к обсуждению этого вопроса ближе к осени", - заявлял в мае прошлого года Кузнецов.

Добавим, что новые тарифы на пригородные перевозки были одобрены правительством края 18 декабря. Монополистом на рынке пригородного железнодорожного сообщения в регионе является полугосударственная компания "Краспригород". Ранее это предприятие просило чиновников повышать тарифы каждый год на 30 процентов.



Просмотров: 2476
Коментариев: 2


 Dwert
18.12.2012 13:57


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Сейчас поди уже некому возмущаться,никто не ездит ,да и вагонов становится всё меньше было 3 теперь что ? По одному будут ездить скоро?
 Yarr
18.12.2012 14:44


C нами с: 27.04.2009
Комментариев: 42
Город: Красноярск
Пустят мотодрезину и хватит, сами то не катаются...
______________________________
Хочешь проиграть войну - начни её.
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.