Будь с нами
Исторические фото

Красноярск в тройке самых дорогих городов России

  18.12.2012   09:24
Красноярск в тройке самых дорогих городов РоссииРасходы жителей России по итогам 2012 года выросли до 12,3 тысячи рублей, при этом Красноярск оказался на третьем месте в числе самых дорогих городов.

Как сообщает "Интерфакс", в докладе, представленном в Общественной палате, отмечено, что жители Красноярска тратят в среднем 13 тысяч рублей ежемесячно. Таким образом, наш город находится на третьем месте. Столица России Москва оказалась на четвертом месте, в то время как самым дорогим городом России стал Хабаровск - его жители тратят в месяц 16,4 тысячи рублей, на втором месте Екатеринбург с расходами в 13,4 тысячи рублей.

Кроме того, по данным Общественной палаты, самые доступные цены из крупных городов зафиксированы в Омске (11,3 тысячи рублей) и Воронеже (11,4 тысячи рублей). Такая разница в расходах населения связана с тем, что в разных регионах сильно разнятся цены на одинаковые товары и услуги. При этом наибольшую долю расходов составляют: расходы на автомобиль и коммунальные услуги. На продукты в крупных городах россияне тратят по 2,9 тысячи рублей, на лекарства 1,7 тысячи.



Просмотров: 842
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.