Будь с нами
Исторические фото

На Красноярском автовокзале отменили каждый четвертый рейс

  17.12.2012   12:17
На Красноярском автовокзале отменили каждый четвертый рейсНа Красноярском автовокзале из-за морозов отменено около 25% рейсов.

Об этом рассказал генеральный директор автовокзала Владимир Никитин. Всего за три последних дня 15,16 и 17 декабря отменены 165 междугородних рейса и 78 пригородных. Причем пассажиры не смогли уехать как в северные, так и в южные районы – везде, где были низкие температуры. "В основном рейсы отменяют те перевозчики, у которых оказались не подготовлены к таким холодам автобусы. Потому что у многих состояние подвижного состава плохое, автобусы старые.

Однако если кому срочно нужно куда-то уехать: человек не остается в безвыходном положении. Как правило, в один населенный пункт идет по несколько рейсов. Если один два отменяются, то другие - нет. А еще мы подстраховываемся таким образом: отправляем спаренные автобусы. То есть один рейс немного задерживаем, а другой немного пораньше отправляем. В итоге автобусы выходят парами и подстраховывают друг друга», - рассказал Владимир Никитин.

Отметим, что в соседней Хакасии из-за морозов также отменяют междугородние и пригородные рейсы. По словам инженера эксплуатации абаканского автовокзала Оксаны Проц, частично отменены рейсы в Саяногорск, Аскизский, Ширинский и Орджоникидзевский районы.Придется сдать билеты и тем пассажирам, кто планировал уехать из Абакана в Красноярск. Перевозчики решили отменить два вечерних автобуса.



Просмотров: 2136
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.