Будь с нами
Исторические фото

Депутаты Горсовета не будут публиковать свои доходы

  18.12.2012   13:43
Депутаты Горсовета не будут публиковать свои доходыГорсовет Красноярска на сессии 18 декабря отказался принимать решение о публикации данных о доходах народных избранников.

Документ не набрал необходимого количества голосов. Отметим, что и три месяца назад 18 сентября скандальный документ на сессии не прошел. Депутаты разделились даже внутри своих фракций. Так часть "единороссов" во главе со спикером Владимиром Чащиным проект поддержали, а часть выступили против него.
 
14 декабря мэр Красноярска Эдхам Акбулатов сообщил журналистам, что публиковать или нет декларации дело самих депутатов. И они должны принять решение самостоятельно. Между тем, глава города и все его заместители сведения о доходах публикуют ежегодно. Добавим, на прошлой неделе в сети были выложены сведения о доходах депутатов 2006 году накануне кампании в Горсовет нынешнего созыва.
 
Отдельные депутаты крупные предприниматели, как выяснилось, имели заработки всего в несколько тысяч рублей. Так, у директора рынка "Мави" Владимира Венедиктова только 253 тысячи. Любопытно при этом, что сам Венедиктов выступал против публичных деклараций.



Просмотров: 973
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.