Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске сотрудница банка украла более миллиона рублей

  18.10.2012   09:38
В Красноярске сотрудница банка украла более миллиона рублейВ Красноярске сотрудница банка подозревается в присвоении более миллиона рублей.
 
Об этом сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю. По данным полиции, руководство одного из коммерческих банков города заподозрило, что к пропаже денег может быть причастна 38-летняя работница банка. Женщина работала в банке кассиром-операционистом. Одной из ее обязанностей являлось формирование денежных средств пересчетных кассет банкомата.

Другими словами, сотрудница закладывала в банкоматы определенную сумму денег, которые использовались в банковских операциях клиентов. Полицейские выяснили, что во время закладки банкнот, часть денег подозреваемая присваивала себе. Так, в июле в банкомат из 1 900 000 рублей не поступило 300 000 рублей, а уже в августе из двух миллионов недобросовестная сотрудница банка присвоила практически половину.


Следователям также удалось установить, что с 1995 года женщина успела сменить не одно место работы, ее профессиональными навыками воспользовались многие коммерческие структуры. В настоящий момент возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Следователи проверяют, действовала ли злоумышленница аналогичным путем на предыдущих местах работы. Женщине грозит до 6 лет лишения свободы.

Форум


Просмотров: 1042
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.