Будь с нами
Исторические фото

Новогодний "Остров сокровищ" в Красноярске

  18.10.2012   14:23
Новогодний "Остров сокровищ" в КрасноярскеДжек Воробей, Черная Борода, русалки, гигантский осьминог и сундук с сокровищами: ледяной "Остров сокровищ" появится на новый год в Советском районе.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Эскизный проект новогоднего ледового городка сегодня презентовал руководитель администрации района Владимир Мурысин. Разработчики проекта Анатолий Лескель и Евгений Кузнецов предложили сделать темой городка тему Острова сокровищ. "Когда мы разрабатывали проект, то интересовались в том числе и у красноярцев, что бы они хотели видеть в нынешнем новогоднем городке. Практика показала, что тематика путешествий и приключений – она извечна.

Поскольку 2013-й по восточному календарю год чёрной водяной змеи, и основная стихия этого года – вода, было принято решение связать тематику приключений с этой сферой, с чем-то морским. Кроме того, чёрная водяная змея любит динамичность, отсюда и взята за основу тема путешествий, приключений, поиска сокровищ", - рассказал один из проектировщиков Евгений Кузнецов. Посетители городка будут искать клады, которые будут искать клад.

Огромный сундук с сокровищами предполагают спрятать по сводами ледяного грота в виде лабиринта. По плану этот сундук будет светиться - он и станет изюминкой ледяного городка. План ледового острова сокровищ в виде карты будет напечатан на баннере и вставлен в ледяную рамку с подсветкой. Его будут демонстрировать посетителям Дед Мороз и Снегурочка. Для самых маленьких на "Острове сокровищ" будут сделаны мини-горки с экзотическими животными – китёнком, крокодилом, черепахой и бегемотом и другими.

"Все ледовые композиции будут с подсветкой – как внутри, так и снаружи. Большинство фигур традиционно станут функциональными – то есть выполнены в виде горок или игровых элементов. Общее количество ледовых скульптур новогоднего городка-2013 Советского района – около 30-ти. Из них 16 – с ледяными горками. Максимальная высота ледовых объектов достигнет 6,5 метров. Учитывая, что в этом году декабрь, по прогнозам синоптиков, будет холодным, проблем с заготовкой ледяных блоков не должно возникнуть.

Технику также будут готовить в соответствии с температурами, поэтому никаких сбоев при возведении этого праздничного объекта быть не должно", - подвёл итог руководитель администрации Советского района Владимир Мурысин. Отметим, открыть ледяной "Остров сокровищ" для посетителей планируется 27 декабря в 18 часов.



Просмотров: 1410
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.