Будь с нами
Исторические фото

Беспилоники будут наблюдать за трассами в Красноярском крае

  18.07.2014   14:04
Беспилоники будут наблюдать за трассами в Красноярском краеНа трассах Красноярского края в эти выходные инспекторы будут наблюдать за водителями с помощью беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщили в краевой ГИБДД. Как рассказали в пресс-службе, с 18 по 20 июля включительно на трассах южного направления будут дежурить сотрудники ГИБДД, у которых в арсенале будут беспилотники.

С их помощью дорожные полицейские будут следить за тем, чтобы едущие на отдых красноярцы не нарушали правил разметки. Полученная видеозапись с камеры беспилотника может также служить доказательство вины нарушителя. «При расшифровке картинки с аппарата не составляет проблем увидеть номер автомобиля, картинка транслируется на мониторе у сотрудника ГИБДД и помогает установить нарушителя на трассе.

Видеозапись с беспилотного летательного аппарата считается законной, принимается судом и может служить косвенным доказательством — в прошлом году уже были прецеденты, и несколько нарушителей понесли наказание. На сегодняшний день есть 8 беспилотников, которые мы будет использовать на выездах из города», — рассказал представитель краевой ГИБДД Алексей Корешников.

Также в пресс-службе подчеркнули, что целью мероприятий является профилактика выездов на встречную полосу и предотвращение аварийной ситуации на трассе.

Форум


Источник: НГС Красноярск
Просмотров: 863
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.