Будь с нами
Исторические фото

Красноярские католики обрели новый храм

  18.06.2012   08:26
Красноярские католики обрели новый храмТоржественное освящение католической церкви в микрорайоне Солнечный совершил настоятель храма отец Тадеуш Шийка. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Красноярска.

Напомним, католическую церковь прихода Святого Семейства в Красноярке строили 8 лет. Это первый католический храм, построенный в крае за последние сто лет. На церемонию открытия в Красноярск прибыли католические епископы из Иркутска, Москвы и даже из Польши. Также участие в торжественных мероприятиях принимал исполняющий обязанности мэра Красноярска Эдхам Акбулатов. "Сейчас в России много говорят о том, что люди теряют нравственную опору.

На мой взгляд, такую опору может дать и религия в том числе. Все новые и новые культовые объекты начинают работать на территории города Красноярска. И это яркое свидетельство духовного и экономического возрождения нашего общества", сказал исполняющий обязанности Главы Красноярска. Также Эдхам Акбулатов отметил, что новый храм послужит укреплению взаимовыгодных отношений с Польшей. Стоит отметить, что основную часть денег на строительство нового храма пожертвовали верующие из Польши.

Общая высота храма 21 метр. Площадь с учетом хозяйственных и административных помещений составляет 900 квадратных метров. Зал рассчитан на 120-150 сидячих мест, также имеется балкон для хора и органа.

Форум


Просмотров: 1769
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.