Будь с нами
Исторические фото

Наркокурьеров с амфетамином сняли с поезда в Красноярском крае

  18.06.2012   08:16
Наркокурьеров с амфетамином сняли с поезда в Красноярском краеСотрудники УФСКН России по Красноярскому краю на железнодорожном вокзале в Ачинске задержали семейную пару, хранившую синтетические наркотики.

В ходе оперативных мероприятий наркополицейские изъяли у них около 100 граммов амфетамина. Как рассказали в пресс-службе УФСКН, молодую пару, хранившую синтетические наркотики, наркополицейские встретили на станции Ачинск, прямо при выходе из вагона поезда "Санкт-Петербург - Иркутск".

При осмотре их личных вещей в дорожной сумке было обнаружено 99,6 гр. амфетамина. Оказалось, что партию наркотика наркокурьеры приобрели в Санкт-Петербурге и планировали реализовать на территории Красноярского края. Вскоре выяснилось, что причиной перевозки амфетамина стал долг 23-летней девушки в размере 260 тысяч рублей. Столь внушительную сумму молодая аферистка задолжала своим работодателям, попавшись на нескольких фактах мошенничества с выдачей кредитов. Руководители организации, установив ее причастность к преступной схеме, решили не предавать дело огласке.

Женщине предложили в кратчайшее время вернуть деньги в обмен на отказ подачи заявления в полицию. Для того чтобы не оказаться за решеткой она решила вернуть долг другим преступным путем. Вместе со своим сожителем гражданка поехала в Санкт-Петербург, где, благодаря его связям, они приобрели партию амфетамина. На обратном пути в Красноярск в целях конспирации они решили сойти раньше, покинув поезд на станции Ачинск. Но их попытка запутать правоохранителей не удалась.

В настоящее время "семейные наркокурьеры" арестованы, в отношении них возбуждено уголовное дело по статье 228.1 ч.3 п. "г" . (им инкриминируется незаконное хранение наркотиков в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору). Подозреваемым грозит крупный штраф и лишение свободы до 20 лет.

Напомним, амфетамин распространен в молодежной среде, как клубный наркотик. При повторных приемах быстро возникает психическая зависимость. При регулярном употреблении амфетамина наркоман вынужден увеличивать дозу. Привыкание к наркотику наступает после первых недель систематического приема.

Форум


Просмотров: 2309
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.