Будь с нами
Исторические фото

Для жителей Красноярска изменится стоимость отопления

  18.04.2014   11:29
Для жителей Красноярска изменится стоимость отопленияВ краевом центре установлены новые нормативы потребления коммунальной услуги по отоплению. Изменения в цене жители города увидят в квитках за май. Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства края в соответствии с федеральной методикой на основании массива данных о многоквартирных и жилых домах, расположенных на территории Красноярска произвело расчет нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению.

В связи с этим в Красноярском крае постановлением правительства края установлены дифференцированные нормативы на отопление для многоквартирных и жилых домов. В методике расчета, согласно федеральному законодательству, учтена этажность дома и год его постройки. Норматив установлен на 9 месяцев отопительного периода, но по закону начисление до конца 2014 года будет производиться из расчета на 12 месяцев, соответственно, будет применяться понижающий коэффициент 0.75. Начислять плату за отопление по новому нормативу в городе Красноярске начнут с 1 мая 2014 года.
 
Отметим, что установить новые нормативы по отоплению на всей территории Красноярского края планировалось с 1 января 2015 года, чтобы дать возможность населению, управляющим и ресурсоснабжающим организациям совместно с органами местного самоуправления установить общедомовые приборы учета, чтобы оплачивать потребление тепла по факту. Однако в сентябре 2013 года ТСЖ "Бригантина" и феврале 2014 года жители домов, находящихся в управлении УК "Юстас", обратились в суд за отменой единого норматива потребления на отопление действующего в Красноярске в размере 0,0244 Гкал/м.кв, и суд удовлетворил их требования. Возникла необходимость введения в действие новых нормативов не с 1 января 2015 года, а раньше.




Просмотров: 1853
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.