Будь с нами
Исторические фото

Эдхам Акбулатов призвал не дожидаться 400-летия Красноярска

  18.04.2013   11:04
Эдхам Акбулатов призвал не дожидаться 400-летия КрасноярскаМэр Красноярска считает, что сквер 400-летия Красноярска нужно формировать уже сейчас - не дожидаясь 2028 года. Тогда юбилейным летом горожане смогут отдыхать в тени подросших деревьев.

Об этом градоначальник заявил в прямом эфире телеканала ТВК. Акбулатов напомнил, что сквер 400-летия Красноярска появится в районе МВДЦ "Сибирь" - на месте пустыря, который по факту является несанкционированной свалкой. По его оценкам, новый парк не будет уступать по площади старинному парку имени Горького в Центральном районе. "Это большая работа, на которую уйдет не один год. Но у нас на этот счет предусмотрены необходимые ресурсы, объявлены соответствущие торги, уже в начале мая мы рассчитываем определить победителей, которые начнут эту работу", - пояснил Акбулатов.

Мэр отметил, что к нему уже поступают предложения не дожидаться 2028 года и уже сейчас приступить к озеленению будущего сквера. В частности, школьники Советского района предложили высадить уже этим летом аллею выпускников. "Школьники Советского района предложили высадить аллею выпускников.

Чтобы потом, в 400-летие, отметить юбилей окончания школы и юбилей Красноярска в тени деревьев, которые они когда-то посадили", - комментирует Акбулатов. Напоследок градоначальник высказал свою точку зрения: деревья это хорошо. Но парк должен быть не только зеленым, но и функциональным. Чтобы каждый горожанин мог найти себе занятие по вкусу и возрасту. "Городу нужны функциональные скверы.

Молодым семьям нужны детские площадки, пенсионерам - тихие места, где можно почитать газету и подышать воздухом, молодежи - бесплатный Wi-Fi и летняя эстрадная площадка, всем без исключения - городок аттаракционов. А зимой нужно, чтобы обязательно были ледяные скульптуры", - подытожил мэр.



Просмотров: 1267
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.