Будь с нами
Исторические фото

Некоторые депутаты Горсовета желают видеть памятник Сталину в Красноярске

  18.03.2015   07:34
Некоторые депутаты Горсовета желают видеть памятник Сталину в КрасноярскеЧасть депутатов Городского Совета вышли с инициативой установки памятника Сталину в Красноярске.

Депутаты одновременно обращаются к губернатору Виктору Толоконскому, председателю Заксобрания Виктору Уссу, главе города Эдхаму Акбулатову и председателю Горсовета Валерию Ревкуцу с просьбой «содействия» в выделении места для установки в Красноярске памятника Верховному главнокомандующему вооружёнными силами СССР.
 
Инициаторы хотят приурочить установку к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (победу в войне авторы обращения назвали одной из главных заслуг Сталина). Отмечается, что памятник уже готов – он отлит из бронзы за счёт средств местных жителей и сейчас находится на хранении в Красноярском краевом комитете КПРФ.

Под документом поставили свои подписи 16 депутатов. Документ на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал депутат Константин Сенченко. Сам он пишет «при всём уважении к коллегам, согласится с этим не могу. ГУЛАГ я не могу простить и забыть».

Фото: Константин Сенченко и РИА "Новости"



Просмотров: 825
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.