Будь с нами
Исторические фото

Красноярские родители стали жаловаться на долгое ожидание детской скорой помощи

  18.03.2014   06:45
Красноярские родители стали жаловаться на долгое ожидание детской скорой помощиОт жителей Красноярска поступают жалобы на долгое ожидание детской скорой помощи. По словам родителей, с момента заявки до приезда неотложки приходится ждать порядка трех часов.

Один из таких случаев произошел накануне, 16 марта. Вызвав скорою для оказания помощи полуторогодовалой дочери, у которой поднялась температура до 40 градусов, родителям пришлось ожидать приезда врачей несколько часов. Как пояснила заместитель главного врача КГБУЗ Красноярская станция скорой медицинской помощи Антонина Лоленко, в период повышенной заболеваемости ОРВИ и гриппом бригады скорой помощи работают в усиленном режиме. При этом выезды по всем заявкам осуществляются в соответствии с регламентом.
 
По словам Лоленко, заявка на высокую температуру относится ко второй очереди реагирования. "По закону, в первую очередь, бригады скорой помощи выезжают на экстренные вызовы (инфаркты, инсульты, травмы, и т. д.) и только во вторую очередь оказывают неотложную помощь, в которую попадает и повышение температуры. К тому же, их вызов попал на часы пиковой нагрузки. В будние дни «пиковые» часы начинаются после 18.00, в выходные дни с 11 утра и заканчиваются в полночь, а иногда и позже.

В период повышенной заболеваемости ОРВИ и гриппом количество заявок увеличивается в полтора раза. Сейчас бригадам приходится делать порядка трехсот выездов за сутки. Но мы работаем на усиление: помимо стандартных 97 бригад в смену, в выходные на работу дополнительно вышли еще семь машин», -- рассказала она. Как отметила Лоленко, все заявки и скорость реагирования на них проходят тщательный мониторинг. За минувшие сутки самое долгое ожидание неэкстренного вызова длилось 2 часа 42 минуты.




Просмотров: 1140
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.