Будь с нами
Исторические фото

Следственный комитет ищет связи Навального в Красноярске

  18.02.2013   14:24
Следственный комитет ищет связи Навального в КрасноярскеВ Красноярске идут допросы людей, жертвовавших средства партии "Союз правых сил" в 2000-х годах. По неофициальным данным, в Следственном комитете уже побывало около десятка жителей города, по своим убеждениям помогавшим СПС несколько лет назад. Напомним, в конце прошлого года в Москве было возбуждено уголовное дело о хищениях средств в партии в 2007 году, одним из его фигурантов является известный оппозиционер Алексей Навальный.


По данным следствия, в апреле 2007 года фирма Навального заключила с СПС контракт на оказание рекламных услуг. За них компания получила 100 миллионов рублей. Документов, подтверждающих выполнение условий договора, следствию не представлено, - утверждают в Следственном комитете РФ. Сам Алексей Навальный обвинения не признает. Ранее оппозиционер обнародовал данные, что у главы СКР Александра Бастрыкина есть вид на жительство, недвижимость и бизнес в Чехии.

В Красноярске вызвали на допрос в качестве свидетеля лидера регионального отделения «Гражданской платформы» Константина Сенченко. Об этом сам Сенченко написал на своей странице в Facebook. «Сегодня утром посетил следственный комитет. Опять спрашивали про мои пожертвования партии СПС в 2007 . Интересовались, знаю ли я Белых (губернатор Кировской области ) и Навального. В конце посоветовали более внимательно выбирать знакомых», - сообщил Сенченко 14 февраля.

Руководитель регионального управления «Гражданской платформы» отмечает, что он помогал СПС из личных убеждений и в 2007 году даже не знал о существовании Навального. По его данным, в местном Следственном комитете уже побывало около 10 красноярцев – и все по делу Навального, но их имена он не готов называть.



Просмотров: 1222
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.