Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске преступник совершил более десятка краж из магазинов цифровой электроники

  18.02.2013   14:17
В Красноярске преступник совершил более десятка краж из магазинов цифровой электроникиСейчас подозреваемый задержан, сообщили в региональном управлении МВД России.

По версии следствия, на счету гражданина более десятка краж дорогостоящих мобильных телефонов, планшетных компьютеров и фотоаппаратов. Все кражи злоумышленник совершал в ночное время, когда магазины были закрыты, а на улицах города немноголюдно. Разбивая камнем или кирпичом большую витрину магазина, он проникал в помещение, где похищал цифровую технику и скрывался. Предполагая, что в магазине ведется видеонаблюдение, молодой человек надевал капюшон.

Сотрудникам ЧОП, приезжавшим по сигналу тревоги, оставалось только констатировать факт кражи и вызывать полицию. Свое последнее преступление, после которого и был задержан оперативниками, подозреваемый совершил в магазине, расположенном в центре города на проспекте Мира. Действуя по отработанной схеме, он похитил 5 фотоаппаратов на общую сумму 100 тысяч рублей. Как выяснилось в ходе следствия, всего за месяц ранее судимый 24-летний гражданин успел совершить 12 подобных краж.

Похищенные мобильные телефоны, планшетные компьютеры и другую дорогостоящую технику он, как правило, сбывал на рынках города. Сейчас в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.



Просмотров: 949
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.