Будь с нами
Исторические фото

Эдхам Акбулатов поддержал решение губернатора о запрете строительства "Яд-завода"

  18.01.2012   11:38
Эдхам Акбулатов поддержал решение губернатора о запрете строительства "Яд-завода"Вслед за губернатором края Львом Кузнецовым и и.о. председателя регионального правительства Виктором Томенко свою позицию по поводу строительства завода ферросплавов высказал Эдхам Акбулатов.

Исполняющий обязанности главы города отметил, что поддерживает решение губернатора остановить строительство завода. "Считаю, что решение было принято правильное, с учётом требований общественности, веяния времени. Напомню, соглашения о намерениях начать строительство ферромарганцевого завода были подписаны в сложный для региона и страны период.

В той непростой экономической ситуации, в условиях кризиса и неопределённости это было оправданно и необходимо. Красноярску и краю нужны инвестиции, новые рабочие места, инфраструктура. Но, подчеркну, при обязательном соблюдении всех экологических экспертиз, норм и федеральных требований, а также с учётом мнения граждан. Сегодня ситуация в корне изменилась.

Мы не можем, не имеем гражданского права игнорировать требования красноярцев остановить строительство завода". Добавим, что  заявления краевых и городских властей о расторжении соглашений между правительством и инвестором в лице ЗАО "ЧЕК-СУ.ВК" (2008 и 2010 годов) не являются прямым запретом на строительство ферромарганцевого завода.



Просмотров: 1065
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.