Будь с нами
Исторические фото

Уведомление о двойном гражданстве стало обязательным

  17.09.2014   07:51
Уведомление о двойном гражданстве стало обязательнымСогласно изменениям, внесенным в законодательство в начале прошлого месяца, россияне, имеющие право на постоянное проживание в иностранном государстве или имеющие иностранное гражданство, обязаны сообщать об этом в УФМС.

Уведомление о двойном гражданстве подается в письменном виде. Россиянам, которые уже имеют второе гражданство, необходимо сообщить об этом до 2 октября 2014 года. Тем, кто еще только собирается обзавестись видом на жительство в другой стране, с момента его получения дается 60-дневный срок для подачи уведомления. Также "отметиться" в ФМС должны и те, кто получил гражданство Российской Федерации, но еще не осуществил процедуру выхода из гражданства другой страны.

Нарушение сроков подачи уведомления или предоставление недостоверных данных грозит гражданину штрафом от пятисот до тысячи рублей. А вот за невыплату штрафа можно получить наказание в виде исправительных работ сроком 400 часов или другой штраф, сумма которого будет составлять 200 тысяч рублей.

Форум


Просмотров: 1384
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.