Будь с нами
Исторические фото

Сфера ЖКХ стала второй по объему расходов для Красноярска

  17.05.2012   14:25
Сфера ЖКХ стала второй по объему расходов для КрасноярскаВнушительная часть бюджета Красноярска была потрачена в 2011 году на отрасль ЖКХ. Об этом было сказано на публичных слушаниях по проекту отчета об исполнении бюджета города за 2011 год.

Главными направлениями работы за прошедший год стали: строительство, реконструкция и ремонт дорог, благоустройство дворов, капитальный ремонт жилого фонда и строительство жилья. Только на дороги было направлено 2, 6 миллиардов рублей. Благодаря этому, были введены в эксплуатацию участки дорог по улице Чернышевского, Водопьянова, Алексеева до улицы Урванцева и другие.

Помимо этого, за прошедший год было отремонтировано 238 дворовых территорий домов и 236 проездов ко дворам. Занимались ремонтом, восстановлением и внутриквартального освещения. Кроме того, в процессе подготовки к зиме наладили 47 километров тепловых, электрических и водопроводных сетей.

Благодаря такой слаженной работе, удалось избежать аварий коммунальных сетей в отопительный сезон. Стоит отметить, что не обошли вниманием и граждан, проживающих в ветхих домах. Новоселье в новом доме в микрорайоне Покровский справили 90 семей, чьи жилища признали непригодными для проживания. Также получили квартиры 80 семей, живущих в объектах культурного наследия. Новым жильем обзавелись и 82 семьи работников бюджетной сферы, а также 10 семей военнослужащих, уволенных в запас.

Помимо таких глобальных преобразований, велись и менее заметные, но не менее значимые работы. С участием Фонда содействия реформирования ЖКХ в 44 жилых домах были заменены устаревшие лифты и установлены приборы учета.

Форум


Просмотров: 1010
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.