Будь с нами
Исторические фото

Красноярский завод холодильников потерял в выручке

  17.05.2012   14:19
Красноярский завод холодильников потерял в выручкеВыручка ОАО "Красноярский завод холодильников "Бирюса" в первом квартале 2012 года составила 711,7 миллионов рублей, сократившись на 13 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Об этом говорится в официальном отчете акционерного общества. Вместе с тем, отмечен рост чистых убытков компании. Если в первом квартале прошлого года он оценивался в 18,4 миллионов рублей, то в январе-марте 2012 года – уже в 23,7 миллионов. В документах АО указывается, что причиной стал спад продаж и производства продукции – бытовой и специальной холодильной и морозильной техники.

Если в 2010-2011 годах рынок рос, то сейчас в России в секторе реализации бытовой техники наблюдается кризис. Добавим, что мощности завода "Бирюса" достигают 750 тысяч холодильников в год, но используются примерно на 60-65 процентов. Доля предприятия в РФ - 5,7 процентов. "Бирюса" производит 23 модели холодильников, причем не только под собственным брендом, но и под западными марками, например, "Akai".

В 2011 году компания пережила конфликт акционеров, существовали два параллельных совета директоров. По решению суда деятельность одного из них была признана незаконной



Просмотров: 1404
Коментариев: 1


 Витя
17.05.2012 14:59


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
воруйте ,воруйте скоро и воравать негде будет, надеетесь новые места найдёте?Ищите, ищите
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.