Будь с нами
Исторические фото

Горизбирком заметил нарушения в формировании избирательных фондов кандидатов в мэры

  17.05.2012   14:51
Горизбирком заметил нарушения в формировании избирательных фондов кандидатов в мэрыОдного из зарегистрированных кандидатов в мэры Красноярска могут привлечь к административной ответственности. Как сообщила 17 мая председатель горизбиркома Анна Лисовская, прокурор уже дал разрешение на привлечение одного из кандидатов в мэры к ответственности за нарушения в ходе проведения своей предвыборной кампании.

«У нас уже появилась информация прокурора города о том, что он не возражает против привлечения к административной ответственности одного из кандидатов за неправильное формирование избирательного фонда», — пояснила она. Называть имя кандидата Лисовская не стала, но уточнила, что это не самовыдвиженец.

Что именно он сделал, также не оглашается, однако ясно, что, если в это вмешалась прокуратура, то нарушение имеет серьезный характер. По словам Лисовской, ему грозит только административный штраф, при этом он продолжит участие в предвыборной гонке и отменять его регистрацию не будут.

Отмена регистрации может грозить кандидатам, если они превысят сумму средств, которую могут потратить на агитационную кампанию. «Максимальный размер фонда — это 4 млн рублей. Больше денег на проведение своей кампании кандидат не может тратить», — пояснила она. Однако уже на сегодняшний день очевидно, что некоторые не уложатся в эту сумму и потратят в разы больше, пояснила Лисовская. По закону, превышение фонда является основанием для отмены регистрации кандидата.

Сейчас за этим следит контрольно-ревизионная служба. В избирком раз в неделю поступает информация по счетам кандидатов. Ближе ко дню выборов эта информация будет поступать чаще.

Форум


Просмотров: 1178
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.