Будь с нами
Исторические фото

Будущее зависит от Вас, молодёжь!

  17.03.2017   07:33
Будущее зависит от Вас, молодёжь!

Понедельник начался с футбола: в крытом манеже «Футбол-Арена Енисей» прошли отборочные матчи в рамках Всероссийского чемпионата «Будущее зависит от тебя». Ребята из детских домов и школ-интернатов Красноярского края соревновались за право выйти во второй региональный этап, который будет проходить в Новосибирске.

В младшей возрастной группе (2004-2005 года рождения) футбольный клуб «Тотем» с первого матча показал красивую, результативную игру. Так, победой 3:0 закончился матч с командой Емельяновского детского дома, со счетом 5:0 тотемовцы обыграли детский дом имени Х.М. Совмена. Самой «тяжёлой» стала финальная игра с Канским детским домом им. Ю.А. Гагарина, которая завершилась вничью. И это неудивительно: в Канске сильный, сплочённый игровой коллектив.

Среди юношей (2002-2003 года рождения) за победу боролись восемь команд, которые были разбиты на две подгруппы. В своей подгруппе ФК «Тотем» одержал победу над командой детского дома им. Ф.Э. Дзержинского из города Лесосибирска со счётом 2:0, затем сыграл со счётом 1:1 с Канским детским домом. После чего тотемовцы со счётом 3:2 уступили команде Емельяновского детского дома.

В итоге победу в старшей возрастной группе одержал Канский детский дом, а среди младшего возраста победителем стал ФК «Тотем». Именно эти команды уже в скором времени представят Красноярский край в Новосибирске и, возможно, будут сражаться за звание сильнейшей команды России! Но для этого руководству и тренерам предстоит многое сделать – настроить ребят и подготовить их к важному отборочному этапу.

«Подобные соревнования должны проводится повсеместно – как в Красноярском крае, так и в целом по стране. Это позволит вовлечь в спортивную жизнь большее количество детей, улучшить физическое развитие подрастающего поколения. Сегодня есть немало проблем, связанных со здоровьем молодёжи, их занятостью в свободное от учёбы время. Ведь намного полезнее и для детей, и для всего общества, если ребята будут заняты спортом», – считает президент ФК «Тотем» Сергей Горбунов.

Именно для этого футбольный клуб «Тотем» ежегодно проводит несколько турниров – осенний, зимний и весенний. И неважно, каким видом спорта занимается ребёнок, – важно отвлечь его от плохих привычек, дать живое общение с тренерами и сверстниками. Молодёжь, вовлечённая в спортивную и общественную жизнь, будет уверенно идти по жизни, опираясь на достойные примеры.

Совсем скоро пройдёт Весенний турнир на призы ФК «Тотем», в котором примет участие несколько десятков команд из Красноярска и края. Руководство клуба приглашает к участию все организации и рабочие коллективы Красноярска: «Мы хотим устроить грандиозный спортивный праздник! От вас нужно только желание – приходите сами и приводите своих детей, постараемся заразить их желанием быть причастными к спортивному будущему нашей страны», – сказал журналисту еженедельника «Аргументы недели. Енисей» директор клуба Михаил Губич.

Дополнительная информация по телефону: 89048906673 – Михаил Губич.

Также читайте о новых событиях на сайте: www.fctotem.ru.

 

Минспорта РФ, Российский футбольный союз (РФС), Немецкий футбольный союз (DFB) и компания Adidas Group заключили четырёхстороннее соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие детского футбола в России. Об этом было объявлено 31 июля на пресс-конференции с участием министра спорта РФ Виталия Мутко, исполняющего обязанности президента РФС Никиты Симоняна, генерального секретаря DFB Гельмута Сандрока и генерального директора Adidas Group Герберта Хайнера.

Результат придёт не раньше, чем через 10 лет. Однако подготовленная к Чемпионату мира 2018 года инфраструктура и внимание государства к футболу помогут России воспитать намного больше талантливых футболистов.

Немецкий опыт для российского футбола. В связи с проведением в России Чемпионата мира 2018 года футболу уделяется всё больше внимания. Деньги вкладываются в инфраструктуру, которая будет использоваться во время турнира и станет его наследием.

Чтобы поставить подготовку молодых звёзд на поток, было решено обратиться к немецкому опыту. Сборная Германии в последние годы стабильно пробивается в полуфиналы крупных турниров, а в 2014 году команда стала чемпионом мира.

 

Владимир Путин: «В организации управления футболом в России есть проблемы».

МОСКВА, 8 декабря 2015 г. (ТАСС). «В организации управления футболом в России есть проблемы, нужна стратегия развития футбола до 2030 года», – заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета по развитию спорта и оргкомитета «Россия-2018».

Путин отметил, что в России футбол – это самый популярный и самый массовый вид спорта, которым занимаются свыше 2, 5 млн.человек, «однако большими яркими успехами наши сборные радуют болельщиков, к сожалению, нечасто». Среди самых крупных достижений Путин назвал победу на чемпионате Европы в 1960 году, на Олимпийских Играх 1956 и 1988 годов, а также третье место на чемпионате Европы 2008 года. При этом Россия никогда не становилась чемпионом мира по футболу и начиная с 1992 года ни разу не прошла отбор на Олимпиаду.

Президент в то же время указал на успехи в европейских футбольных турнирах отдельных клубных команд, «но здесь свою роль сыграло привлечение иностранных специалистов».

«У нас любят, у нас ценят футбол, играют в него от мала до велика. Не обделён он и вниманием государства, и поддержкой частных инвесторов. Значит, проблема в самой системе управления футбольной сферой, в организации отбора и подготовки перспективных ребят, в методах работы с наставниками и игроками. Предлагаю подготовить общенациональную стратегии развития футбола до 2030 года».

Также Путин добавил: «среди приоритетов стратегии должен быть рост числа занимающихся футболом России... Следует поставить соответствующие задачи для федерального, регионального и местного уровней, привлечь к партнёрству общественные организации и бизнес, сформировать единое научно-методическое пространство и эффективную систему повышения квалификации тренеров, прежде всего детских», – сказал Путин.

Он также предложил создать крупные общенациональные центры развития футбола, которые должны включать в себя готовящие резерв футбольные академии, чтобы обеспечить деятельность детско-юношеских футбольных спортивных школ.




Просмотров: 1170
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.