Будь с нами
Исторические фото

Защитники собак проведут митинг на Красной площади

  17.02.2012   10:59
Защитники собак проведут митинг на Красной площадиВ Красноярске 25 февраля пройдет митинг против отстрела собак на улицах города и собакоедства. Акция пройдет на Красной площади и начнется в 14 часов.

По словам организаторов, которыми выступили общество защиты бездомных животных "Белый Клык" и приют собачьих сердец "Верность", данное мероприятие соберет до 500 сторонников гуманного обращения с животными. Заявка в мэрию была подана на 1500 человек. Поводом для проведения митинга послужил заказ администрации города на отстрел собак, а также участившиеся случаи поедания собак в Красноярске, которых специально выращивают, чтобы приготовить на праздники.

В обращении, которое организаторы разместили на странице в контакте, говориться что "Горсовет ежегодно выделяет миллионы рублей налогоплательщиков на бесполезный отлов и варварское умерщвление безнадзорных собак и кошек, давно запрещённые в цивилизованных странах.

Отстрелы и отравления ядовитыми дротиками и приманками производятся случайными, не подготовленными сотрудниками предприятий, выигравшими тендер на осуществление этих работ".



Просмотров: 1807
Коментариев: 7


 Ян
19.02.2012 14:34


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Разве может быть "тендер"на убийство кого-либо в цивилизованном обществе!?
 Красноярец
19.02.2012 16:51


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Да, это своего рода заказ, и в странах третьего мира практикуется повсеместно
 vit
19.02.2012 20:48


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Неважно что практикуется. У них и иной путь был к этому выбору. А у нас свой. Можно перебить бродячих собак. Только последствия этого будут хуже, чем их наличие
 Красноярец
20.02.2012 07:07


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Эка завернул, последствия хуже. На самом деле вся проблема упирается в деньги и если внимательнос посчитать два варианта - цивилизованный (посроить и содержать приюты) и наш ( всех пребить, не зависимо от способа), то получится что деньги там и там одинаковые, но для первого варианта надо работать и соответственно деньги отдать специалистам, а для второго - можно деньги забрать себе( так или иначе). Прпи таком подходе решение вопроса становится очевидным.
 ви
21.02.2012 21:15


C нами с: --:--:--