Будь с нами
Исторические фото

Погибшая первокурсница вытаскивала сумку из закрытой двери автобуса

  17.02.2012   10:57
Погибшая первокурсница вытаскивала сумку из закрытой двери автобусаВ Красноярске задержали водителя, который 16 февраля сбил первокурсницу на ул. Киренского - свою вину он отрицает, сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД РФ. Напомним, что вчера около 9 часов утра на остановке "Комсомольская площадь" по улице Киренского маршрутный автобус №2 насмерть сбил девушку, после чего скрылся с места происшествия.

К приезду врачей пострадавшая скончалась. Помочь установить водителя помогла одна из пассажирок, которая ехала вместе с погибшей в автобусе. Она позвонила в дежурную часть полка ДПС. Как оказалось, водитель подъехал к остановке, чтобы высадить пассажиров. Погибшая студентка выходила последней. Водитель, не дождавшись, закрыл двери и начал движение. В результате девушку зажало дверьми, но она все-таки смогла между ними протиснуться и выйти на улицу.

Однако в салоне автобуса осталась её сумка, которую она попыталась вытащить. Предположительно, в этот момент она не удержалась и упала под задние колеса движущейся маршрутки. Совместив все полученные данные -видео с камер наружного наблюдения, информацию с ГЛОНАССа и показания свидетелей - полицейские установили автобус и личность водителя. Свою вину подозреваемый отрицает, пояснив, что не заметил погибшую.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).



Просмотров: 1135
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.