Будь с нами
Исторические фото

В Красноярском крае штрафуют за тяжелые грузы

  17.01.2014   13:40
В Красноярском крае штрафуют за тяжелые грузы25 % перевозчиков не хотят платить госпошлину при перевозке крупных и тяжелых грузов. К такому выводу пришли специалисты отдела сохранности автомобильных дорог КГКУ «КрУДор» по итогам 2013 года.

В прошлом году в Красноярском крае с целью выявления подобных нарушений работало 8 специализированных автомобилей — передвижных пунктов весового контроля. Специалисты в сопровождении инспекторов ГИБДД проверяли перевозчиков на наличие специального разрешения на транспортировку грузов, взвешивали и измеряли габариты автомобиля. Всего в 2013 году было проверено более трёх тысяч автомобилей, нарушения выявлены у более восьмисот.

Штрафы за нарушения законодательства составили 2–2,5 тысячи рублей для обычных водителей и 400–500 тысяч рублей для юридических лиц. Напомним, что по закону масса одиночного транспортного средства не должна превышать 32-х тонн, автопоезда — 40 тонн.

Все, что больше, относится к категории тяжеловесных машин, которые обязаны получать специальное разрешение и возмещать вред, причиняемый транспортным средством автомобильной дороге.




Просмотров: 1421
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.