Будь с нами
Исторические фото

За остановку на "Царь-рыбе" будут брать деньги

  17.01.2014   13:35
За остановку на "Царь-рыбе" будут брать деньгиПлатные парковки построят вдоль краевых трасс. Об этом сообщила замминистра транспорта Красноярского края Лариса Курьякова на очередном заседании правительства 17 января.

Такие стоянки будут созданы за пределами города на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения. «Вопрос об их создании мы будем поднимать сами, потому что предполагается, что парковки эти будут создаваться в местах массового скопления людей. Это могут быть какие-то достопримечательности.

Например, там, где "Царь-рыба", парковка вроде бы создана, но не имеет того статуса, который мы сейчас обсуждаем», — пояснила замминистра. Отвечать за эксплуатацию парковок и оказывать на них услуги будет владелец трасс — Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю. Управлению уже поручено провести анализ всех стихийных парковок вдоль автодорог и принять решение о создании официальных парковочных мест.

Также «КрУДор» должен будет определить платный или бесплатный статус стоянок. Плата за использование парковок будут перечисляться в краевой бюджет и пойдет на пополнение дорожного фонда Красноярского края.




Просмотров: 960
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.