Будь с нами
Исторические фото

Вымогатели из Хакасии задержаны в Красноярске

  17.01.2013   13:54
Вымогатели из Хакасии задержаны в КрасноярскеКрасноярские и хакасские полицейские задержали в краевом центре вымогателей из Хакасии. Двое мужчин "кошмарили" городских предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю.
 
Вымогатели "засветились" еще в сентябре 2012 года - в дежурную часть отдела полиции Октябрьского района обратился предприниматель, который пожаловался на неизвестных лиц, требовавших с него крупную сумму. Бизнесмен рассказал, что неизвестные злоумышленники вывезли его за пределы города. Угрожая расправой, они отобрали у него 100 тысяч рублей и поставили "на счетчик", потребовав еще 1.5 миллиона. Полиция установила, что вымогатели являются жителями соседней Хакасии.

Преступников удалось поймать благодаря наводке из хакасского МВД, когда подозреваемые выехали в Красноярск для встречи с очередной жертвой. Двое мужчин - 26 и 30 лет были задержаны в Октябрьском районе. В настоящее время по этому факту возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ "Вымогательство". Ведется следствие.



Просмотров: 1771
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.