Будь с нами
Исторические фото

Заповедник "Столбы" продолжают застраивать

  17.01.2012   17:12
Заповедник "Столбы" продолжают застраиватьВ красноярском заповеднике "Столбы" подвели итоги "застройки" территории в прошлом году. По словам заместителя директора заповедника Марины Щербаковой, на территории "Столбов" появилось несколько объектов для удобства туристов.

В частности, на Перевале завершено строительство здания информационно-сервисного центра. "В нем вскоре разместится пункт спасателей для оказания первой помощи пострадавшим. Здесь туристы смогут согреться, переодеться и перекусить, узнать о маршрутах заповедника или воспользоваться пунктом проката спортинвентаря", - говорит Марина Щербакова.

Кроме того, на 2-ой Поперечной накануне Нового года появилась детская игровая площадка для самых маленьких столбистов, на 1-ой Поперечной - ретро-площадка для отдыха посетителей старшего поколения. "На кордоне Лалетино, за часовней, обустроена познавательная экологическая тропа "Книга природы". "Деревянные настилы на винтовых сваях выполняют защитную функцию почвенному покрову и удобны для посетителей. Перила вдоль настилов обезопасят посетителей при прохождении вдоль крутых склонов", - рассказывает замдиректора заповедника.

Также летом 2011 года были демонтированы старые туалеты и размещены на территории биотуалеты-кабинки, а с началом зимнего периода установлены традиционные стационарные туалеты. Вместо старых мусорных баков летом появились новые евроконтейнеры, приобретен специализированный транспорт для сбора и вывоза мусора с территории заповедника.

Форум


Просмотров: 1627
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.