Будь с нами
Исторические фото

Закон о сборе денег с автовладельцев заработал на радость ГИБДД

  16.01.2012   15:26
Закон о сборе денег с автовладельцев заработал на радость ГИБДДС 1 января этого года красноярские водители ездят по новым правилам дорожного движения. Изменения коснулось лишь нескольких пунктов, но именно из-за этих нарушений и происходит огромное количество аварий и возникает немало сложных ситуаций на дорогах. Первый спецрейд по новым штрафам провели сегодня, 16 января, красноярские инспекторы.

На перекрестке улиц Шахтеров-Березина всего за час остановили 16 водителей – больше всего нарушителей попалось на выезде за стоп-линию, несколько водителей выскочили на заторовый перекресток, а кто-то пытался выскочить на красный. - Некоторые водители даже не знают об изменениях в ПДД, и неприятно удивляются, услышав новые суммы, - рассказывает Юлия Глушкова инспектор по пропаганде красноярского полка ДПС.


– Такое увеличение штрафов оправданно, поскольку на практике мы можем сказать, что как только увеличивается сумма штрафа, нарушений по этим пунктам становится меньше. Только желающих проскочить на горящий красный в Красноярске за 2011 год было более 9 000 человек.

А с начала 2012 года нарушили этот пункт уже более 200 водителей.

Форум


Просмотров: 932
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.